Головна категорія > Українські телевізійні канали
Хочуть закодувати усі Українські канали.
slavon:
Відбувся 1 раунд з вибору системи кодування українських ФТА(БІСС) каналів для 4 українських медіагруп
--- Цитувати ---1 октября состоялся первый раунд встречи представителей четырёх ведущих медиагрупп Украины с представителями производителей CAS, отобранных экспертным советом в финальный тур проводимого тендера по выбору поставщика CAS для планируемого закрытия сигнала телеканалов указанных медиагрупп со спутников.
На этой встрече состоялась презентация французской компании Viaccess-ORCA, которую провели её полномочные представители, прибывшие для этой цели в Киев: Philippe Visilisek (директор по продажам) и Itzik Woda (директор по продажам региона EMEA). В составе делегации приехал также управляющий директор французской компании Aston господин Stephane Nitenberg, который представил продукцию своей компании (САМ-ы и STB), дающую возможность работать со смарт-картами Viaccess любых модификаций. Французы, по всей видимости, рассматривают Aston как возможного партнёра по работе с конечными абонентами в Украине, что не совсем приемлемо для местных DTH операторов.
Основные вопросы, ответы на которые хотели получить представители медиагрупп -- предоставляемый уровень безопасности итогового решения и возможность интеграции предыдущих установленных систем CAS.
Французы дали понять, что готовы предоставить любой уровень безопасности (включая использование версии карт Viaccess 5.0 с привязкой к Secure CAM), в зависимости от потребностей заказчика.
Также обсуждался вопрос о варианте интеграции существующих карт доступа, находящихся в пользовании у кабельных операторов и давно получивших их для дескремблирования кодированного сигнала на своих головных станциях, но не использующих их в данный момент, в связи с тем что уже несколько последних лет многие украинские рейтинговые национальные телеканалы осуществляют вещание в режиме FTA. На текущий момент среди всех украинских медиагрупп только МГ "Украина" закрывает свое вещание. CAS Viaccess (версии 2.6 и 4.0) используется ею для дистрибуции сигнала телеканалов Украина, Футбол и Футбол+ со спутника Astra 4А. Соответственно, в настоящее время это единственная действующая инфраструктура распространения сигнала для операторов кабельного и спутникового ТВ с использованием CAS.
Доклад французов был выслушан с интересом, вопросы были озвучены, на некоторые они пообещали ответить позже, после изучения дополнительных предоставленных документов.
Сегодня в 16-00 по Киеву состоится аналогичная презентация от Irdeto.
Об окончательном решении по выбору поставщика CAS по итогам тендера будет объявлено дополнительно.
http://www.telesputnik.ru/ts/news/2995#.UkxSjOWNDeE
--- End quote ---
Усе "вічна память" і "зо святими упокой" для цих 4 мідіагруп... Через пів-року після впровадження кодування про ці канали ніхто навіть не згадає ... :2funny: :2funny: :2funny:
evgbut:
А які канали планують закодувати ? де можно глянути список
slavon:
Поки ніде, інформація попередня але, я так думаю, список загальнонаціональних каналів що закодують мало чим буде відрізнятися від списку загальнонаціональних каналів що включені сюди та/або сюди, ну і можливо ще присутні тут, бо ж навіть "коню зрозуміло" звідки цей вітер дме ... :2funny: ca.,
ig0r:
Lybid буде гарною альтернативою!
slavon:
Не знаю, подивимось,як воно буде, не думаю що усі відразу побіжать підключатися до лебл*яді чи віазаду. А на рахунок леб*яді раджу уважно читати тут :2funny:
Навігація
Go to full version