Автор Тема: Загальні новини DVB-T2  (Прочитано 20083 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Відсутній SashaTv

 • Глобальний модератор
 • Ветеран
 • *****
 • Повідомлень: 1065
 • Рейтинг: +1572/-0
Загальні новини DVB-T2
« : 08:35:26, 07 Серпень 2011 »
              T2-Lite - DVB-T2 для мобільних пристроїв
Консорціум DVB розширив стандарт DVB-T2 специфікацією T2-Lite, яка дасть можливість вбудовувати в мобільні пристрої, такі як мобільні телефони та планшети, можливість прийому ефірних теле-і радіотрансляцій.

  Приймальні пристрої T2-Lite будуть підтримувати тільки частину можливостей повноцінного стандарту DVB-T2, що дасть можливість знизити їх розміри, вартість і енергоспоживання. Мовлення T2-Lite може здійснюватися в одному з двох режимів. Перший режим вимагає виділення під T2-Lite окремого мультиплексу, але при цьому приймати такий сигнал зможуть також і звичайні пристрої DVB-T2. У другому режимі мовлення може здійснюватися всередині існуючого мультиплексу DVB-T2, при цьому повноцінні пристрої DVB-T2 «побачать» тільки свою частину сигналу, а пристрої T2-Lite - свою.

  T2-Lite є не лише заміною застарілого телевізійного стандарту DVB-H, але і серйозним конкурентом DAB і DRM + + в сфері цифрового радіомовлення.

Олександр Дзюбенко
Або знайду дорогу, або прокладу її сам.

Відсутній SashaTv

 • Глобальний модератор
 • Ветеран
 • *****
 • Повідомлень: 1065
 • Рейтинг: +1572/-0
Загальні новини DVB-T2
« Відповідь #1 : 09:11:44, 06 Вересень 2011 »

31 серпня 2011 в Братиславі, столиці Словаччини, почалися технічні випробування наземного цифрового телебачення в стандарті DVB-T2.
 Мультиплекс має один телеканал у форматі високої чіткості (HD), кілька документальних і один фільмовий канал. Мультиплексом DVB-T2 управляється компанія Towercom. Тести від передавача Камзік в Братиславі триватимуть до 30 вересня 2011 року. Цей передавач охоплює сотні тисяч словацьких домогосподарств. Передавач використовує К.66, з вертикальною поляризацією. Потужність передавача становить 50 кВт.

 Мультиплекс включає в себе наступні телеканали: Doku CS (MPEG-4/SD), Kino CS (MPEG-4/SD), Muzika CS (MPEG-4/SD), Travel Channel HD (MPEG-4/HD), Viasat Explorer (MPEG-2/SD), Viasat History (MPEG-2/SD) і Viasat Nature (MPEG-2/SD). Склад мультиплексу може бути змінений під час тестів.

 Towercom має право проводити технічні випробування в стандарті DVB-T2 також у місті Жиліна, але на даний момент ще не зрозуміло, коли вони будуть там проводитися.
Переклад з джерела
Або знайду дорогу, або прокладу її сам.

Відсутній SashaTv

 • Глобальний модератор
 • Ветеран
 • *****
 • Повідомлень: 1065
 • Рейтинг: +1572/-0
Загальні новини DVB-T2
« Відповідь #2 : 17:10:49, 16 Жовтень 2011 »
 Мінекономрозвитку приступило до розробки пропозицій, що стосуються використання системи умовного доступу (СУД) для цифрового ефірного мовлення. Засідання, на якому розглядатиметься питання формату кодування телесигналу, пройде в грудні 2011 р....
..Інформаційно-аналітичний центр НАТ зазначає, що у введенні СУД зацікавлені в першу чергу виробники приймального обладнання, розробники систем кодування, телевізійні канали з ексклюзивним платним контентом і оператори зв'язку, особливо в тому випадку, якщо вони введуть в потоки цифрових мультиплексів додаткові сервіси, інтерактив, канали високої чіткості і т.д. Самі ж мовники використовують системи захисту ефірного телесигналу поки тільки при трансляції деяких федеральних каналів, перш за все "Першого каналу", "Росії 1" і "Росії 2", у яких є контент, призначений для розповсюдження тільки на території РФ.
 НАТ зазначає, що стосовно СУД належить вирішити чимало питань. Перш за все, необхідно відкоригувати положення федеральної цільової програми (ФЦП) "Розвиток цифрового телерадіомовлення в РФ на 2009-2015 рр..", В якій про систему кодування нічого не говориться. "У ФЦП закріплено положення про гарантований отриманні телеглядачами 20 телеканалів у відкритому доступі, у високій якості, тобто мається на увазі, що як мінімум перші два мультиплекси повинні працювати в режимі Free-To-Air. Отже, має бути відкориговано яке положення ФЦП про обсяги доступного мовлення, або про сегментацію мультиплексів на платний і безкоштовний сектори ", - вважає НАТ.
Необхідно також вирішити, хто надалі буде вибирати спосіб і систему кодування, чи залишиться це прерогативою мовників, чи буде система кодування єдиної для всієї Росії.

За словами директора дирекції мереж розповсюдження програм ВАТ "Перший канал" Валентини Удалова, у травні цього року обговорювалися три системи умовного доступу: "Роскрипт", BISS і Pro Crypt. У Роспечать були направлені спеціальні таблиці з критеріями відбору. Поки Роспечать не повідомив про вибір конкретного СУД.

Як повідомляв ComNews, вартість комплексного рішення для кодування пакета з 8-10 телеканалів у мінімальній конфігурації, залежно від бренду обладнання, коливається від $ 30 тис. до $ 100 тис. При цьому багато систем передбачають ліцензійні відрахування за їх використання, а також доплату за кожне закриття додаткового каналу або пакета. На думку доктора технічних наук Калью Кукко, експерта МНИТИ, яку він висловив на круглому столі НАТ, організація умовного доступу важлива для дотримання авторських прав. Це питання, за його словами, повинна вирішувати урядова комісія. "Основна застосовувана система умовного доступу в Росії - це" Роскрипт ", вона чудово зарекомендувала себе в аналогу, сподіваємося, те саме буде і в" цифрі ", - зазначив Калью Кукк.


Переклад. Повний текст джерела тут
« Останнє редагування: 18:10:57, 16 Жовтень 2011 від SashaTv »
Або знайду дорогу, або прокладу її сам.

Відсутній slavon

 • Глобальний модератор
 • Ветеран
 • *****
 • Повідомлень: 4372
 • Рейтинг: +5218/-62
 • Слава Героям ОУН-УПА! Cлава воякам СС "Галичина"
Загальні новини DVB-T2
« Відповідь #3 : 07:04:21, 27 Червень 2012 »
Росія значно скорочує програму побудови наземного DVB-T2:
Цитувати
Федеральная целевая программа (ФЦП) развития телерадиовещания предполагала, что до 2015 года все население России должно получить возможность приема 20 телеканалов свободного доступа, то есть бесплатных для телезрителей. Однако теперь правительство РФ установило, что бесплатно принимать все эти каналы по завершении выполнения ФЦП смогут только 97,6% жителей России. Уменьшен также целевой показатель охвата населения цифровым вещанием — с 98,8 до 97,6%. Другими словами, хотя сохраняется цель предоставить доступ — в аналоговом или в цифровом формате — всему населению минимум к восьми обязательным телеканалам, ориентиры по доступу к 20 бесплатным каналам и цифровому вещанию стали менее амбициозными. Новый вариант ФЦП также не предполагает создания третьего пакета (мультиплекса), предназначенного специально для региональных цифровых телеканалов.

Каковы новые цели программы

Согласно новому постановлению правительства, из ФЦП изъяты задачи по развитию сетей радиовещания. Соответственно, в рамках программы не будут производиться работы по модернизации инфраструктуры сетей радиовещания, эта цель ограничивается только сетями эфирного телевещания. Поэтому из программы исключается целевой ориентир по обеспечению охвата 100% населения Российской Федерации радиовещанием заданного качества. Не предусматривается более и задача обеспечение возможности цифрового вещания российского радио на зарубежные страны с высокой надежностью приема.

Сокращение доступа к цифровому вещанию и качественному радиовещанию отразится и на охвате населения при оповещении о чрезвычайных ситуациях по радио и телевидению. Ранее этот показатель планировался на уровне 100%, теперь он составляет только 97,6%.

Параллельно с сокращением объема задач программы сокращается ее финансирование. Предполагалось, что в 2009–2015 годах на реализацию программы будет направлено 123,566 млрд рублей. Теперь же объем финансирования программы установлен в 121,825 млрд рублей, то есть на 1,74 млрд рублей меньше. Как следует из распределения этих средств, государство снизило свои ожидания по привлечению в программу внебюджетных источников: финансирование из них сократилось ровно на те же 1,74 млрд рублей.

Что будет с цифровыми мультиплексами

Как следует из нового варианта программы развития телерадиовещания, поставленные в ней задачи оказались сложнее, чем это представлялось в 2009 году. Это, помимо уменьшения ориентиров по охвату населения, следует из изменения сроков развертывания и состава создаваемых пакетов цифровых телеканалов (мультиплексов).

Прежде всего, продлены сроки развертывания первого мультиплекса, в который входят восемь обязательных для бесплатного распространения телеканалов. В регионах первой очереди создание этого мультиплекса должно быть завершено к 2015 года вместо 2011 года, как планировалось ранее. В регионах второй очереди окончание строительства первого мультиплекса перенесено на 2015 год вместо 2012 года, в регионах третьей очереди ― на 2015 год вместо 2013 года.

Кроме того, из программы как отдельный пункт исключено строительство третьего мультиплекса цифровых телеканалов. Предполагалось, что в него войдут несколько региональных каналов. Однако теперь этот мультиплекс программой не предусмотрен, остался лишь пункт о создании после первого и второго мультиплексов еще и других дополнительных пакетов каналов. При этом, если ранее указывалось общее количество дополнительных мультиплексов ― с третьего по пятый, сейчас их число не определено.

Нет более в программе и задачи по созданию цифровых телеканалов высокой четкости (HD-TV). Эта задача была включена в программу на 2012-2015 годы, однако от нее отказались в новой редакции ФЦП.

Так как программа больше не включает в себя задачи по развитию сетей радиовещания, все работы по этому направлению из нее исключены. Высвободившееся финансирование по исключенным задачам общим объемом около 16 млрд рублей пререраспределено, в основном, на строительство первого мультиплекса телеканалов. Объем его финансирования увеличен за счет этих и других высвободившихся средств с 28,6 млрд рублей до 54 млрд рублей, в том числе, из госбюджета - с 26,3 млрд рублей до 40,3 млрд рублей.

Почему скорректировали программу

В Минкомсвязи подтвердили «Маркеру», что необходимость корректировки ФЦП развития телерадиовещания возникла из-за дополнительных сложностей, выявленных в процессе выполнения программы. В частности, в ходе разработки системных проектов сетей цифрового телевизионного вещания в Российской Федерации было проведено уточнение условий использования радиочастот телевизионных передатчиков. Оказалось, что в целях согласования параметров излучений с радиоэлектронными средствами других служб радиосвязи в ряде случаев необходимо было снижать мощность основного передатчика. При этом для обеспечения сплошного радиопокрытия появлялась необходимость установки дополнительных маломощных передатчиков. С увеличением числа передатчиков существенно возросла стоимость сети цифрового телевизионного вещания.

В результате оптимизации сети из нее последовательно были исключены объекты с наибольшими затратами по охвату в расчете на одно домохозяйство и с наименьшим охватом населения в абсолютном выражении, а охват цифровым эфирным наземным телевещанием населения в целом был несколько снижен. При этом зрительскую аудиторию населенных пунктов, не охваченных по окончании строительства цифровым наземным вещанием, планируется обеспечить спутниковым непосредственным телевизионным вещанием.
Взято тут
З повагою Slavon
4W+5E+13E+19E, 36Е+39Е
DreamBox 500HD, Openbox X540, X820CI
Віжин ТВ (Viasat UA) - це маразм, яких мало !!!
Стронг 7700/07 - металолом, гіршого від нього приймача немає !!!

Відсутній roger5000

 • Модератор
 • Ветеран
 • *****
 • Повідомлень: 1056
 • Рейтинг: +2787/-1
 • м Тернопіль
Загальні новини DVB-T2
« Відповідь #4 : 05:32:55, 17 Липень 2012 »

13 липня - телеканал "2+2" розпочав загальнонаціональне мовлення у 3-му мультиплексі замість телеканалу "Real Estate". Нагадаємо, що нещодавно ТОВ "Гравіс-Кіно" (телеканал "2+2") стало співвласником ТзОВ "Рєал Істейт - ТВ", тобто телеканалу "Real Estate", таким чином вірішивши проблему непопадання на конкурсній основі у загальнонаціональне Т2.

 

Відсутній roger5000

 • Модератор
 • Ветеран
 • *****
 • Повідомлень: 1056
 • Рейтинг: +2787/-1
 • м Тернопіль
Загальні новини DVB-T2
« Відповідь #5 : 06:06:24, 15 Серпень 2012 »
Pозпочато мовлення телеканалів Goldberry,  Вінтаж ТВ та Ескулап-ТВ у МХ-5.


Наразі "Вінтаж ТВ" показує телефільм "Попелюшка", "Ескулап-ТВ" - якийсь радянський фільм 80-тих років, а "Goldberry" крутить проморолік "Газети 24".

Відсутній oleh61

 • Ветеран
 • *****
 • Повідомлень: 1024
 • Рейтинг: +829/-6
 • Я тут,але мене не видно (Бурштин)
Загальні новини DVB-T2
« Відповідь #6 : 20:18:04, 20 Серпень 2012 »
Близько трьох мільйонів українців дивляться безкоштовне цифрове ТБ До єдиного в Україні оператору безкоштовного цифрового ефірного телебачення «Зеонбуд» підключилося близько 3 млн. абонентів. Про це заявив генеральний директор компанії Віктор Галич.

 «Ми розраховуємо, що до кінця місяця у нас буде три мільйона абонентів», - заявив Галич.

 За його словами, компанія поставила мету набрати 7 млн. абонентів до кінця 2012 року.

 На запитання журналіста, куди звертатися абонентам, якщо вони не можуть самостійно налаштувати ТВ-приставку, Галич відповів, що в сервіс продавця.

 «Ми підозрюємо, що з підключенням можуть бути недоліки в цій системі в окремих місцях, але вони повинні відпрацьовуватися. Завдання така поставлена ​​», - заяви він.

 Нагадаємо, що переможцем у тендеру на поставку пільгових ТВ-приставок для прийому цифрового сигналу стала компанія Strong Ukraine.

 На забезпечення приставками незаможних з бюджету-2012 буде виділено більше 350 млн.грн. На розгляд парламенту винесено законопроект, норми якого, зокрема, передбачають збільшити відповідні бюджетні витрати ще на 100 млн.грн.
GI 8180 ! Samsung UE40J ! Samsung 5.1CH ! DiSEgS 8х1-75E+31.5Е+36E+9Е+13E+5E+4W ! TL-841ND ! W 7х64; SSD 120G ;Samsung(23")

Відсутній slavon

 • Глобальний модератор
 • Ветеран
 • *****
 • Повідомлень: 4372
 • Рейтинг: +5218/-62
 • Слава Героям ОУН-УПА! Cлава воякам СС "Галичина"
Загальні новини DVB-T2
« Відповідь #7 : 20:55:38, 20 Серпень 2012 »
Цитувати
До єдиного в Україні оператору безкоштовного цифрового ефірного телебачення «Зеонбуд» підключилося близько 3 млн. абонентів. Про це заявив генеральний директор компанії Віктор Галич.
По моєму це все ,як говорять москалики - "ложь, п1здежь і провокація"  :2funny: :2funny: :2funny: ca.,
З повагою Slavon
4W+5E+13E+19E, 36Е+39Е
DreamBox 500HD, Openbox X540, X820CI
Віжин ТВ (Viasat UA) - це маразм, яких мало !!!
Стронг 7700/07 - металолом, гіршого від нього приймача немає !!!

Відсутній slavon

 • Глобальний модератор
 • Ветеран
 • *****
 • Повідомлень: 4372
 • Рейтинг: +5218/-62
 • Слава Героям ОУН-УПА! Cлава воякам СС "Галичина"
Загальні новини DVB-T2
« Відповідь #8 : 19:39:12, 11 Грудень 2012 »
Москальській Т2, на відміну від гандураського, не буде кодуватися
Цитувати
На заседании Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания, состоявшемся 6 декабря, был снят с рассмотрения предложенный Минкомсвязью вопрос о внедрении системы оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций на базе сети наземного цифрового телевещания, сообщил «Известиям» один из участников заседания. Минкомсвязи предлагало внедрить так называемую систему условного доступа зрителей к эфиру первого мультиплекса цифрового ТВ, включающего в себя основные общероссийские телеканалы, для адресного оповещения только некоторых категорий населения. Эта система предполагает шифрование телесигнала. Ранее такую систему планировалось внедрить для всего населения России, однако даже с предложенными Минкомсвязью ограничениями, система условного доступа не нашла поддержки у большинства федеральных министерств и ведомств.
Первоначально в октябре 2011 года правительственная комиссия поручила Минкомсвязи проработать и доложить вопрос о возможности применения системы условного доступа (она же ― система адресного управления пользовательским оборудованием) с целью оповещения населения по сетям цифрового ТВ. Система позволяет персонифицировать каждый телеприемник или цифровую телевизионную приставку, присвоив уникальный идентификатор, подобно IP-адресу в интернете.
Система предполагала шифрование телесигнала для идентификации каждого принимающего устройства и целенаправленного распространения сигналов оповещения. Это потребовало бы наличия у всех телезрителей приемников или приставок, способных дешифровать сигнал, иначе просмотр каналов первого мультиплекса был бы невозможен.
Однако затем против шифрования эфирного цифрового телесигнала выступили Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) и Ассоциация кабельного телевидения России (АКТР). Они заявляли, что применение системы условного доступа, требующей наличия у телезрителей специального оборудования, превращает первый мультиплекс цифрового ТВ по сути в платное телевещание, что противоречило бы федеральной целевой программе «Развитие телевещания до 2015 года» и указу президента РФ, согласно которым 100% населения страны должны получить гарантированный бесплатный доступ к телеканалам первого мультиплекса.
В тоже время, основные производители цифровых телевизоров и приставок, выпускающихся в России, поддержали идею о шифровании эфира. Если бы такое решение было принято, эти производители получили бы весомое преимущество по сравнению со своими зарубежными конкурентами. Это связано с тем, что только производители, получившие от российских регуляторов алгоритм шифрования сигнала, могли бы поставлять на рынок страны работоспособные цифровые приемные устройства. А без такого встроенного алгоритма никакой другой телевизор или приставка не могли бы принимать цифровой сигнал. Такое преимущество выражалось бы вполне конкретной суммой: по оценке Минкомсвязи для обеспечения всего населения цифровыми телеприемниками только приставок потребовалось бы около 55 млн штук общей стоимостью 86 млрд рублей.
Но с учетом негативного отношения к тотальному шифрованию телеэфира Минкомсвязи к прошедшему заседанию комиссии подготовило ограниченные предложения по системе условного доступа. Министерство предложило осуществлять адресное оповещение о чрезвычайных ситуациях не для всех телезрителей страны, а только для социально значимых учреждений ― школ, больниц, детских садов и т.д. С этой целью модули идентификации будут встраиваться в телевизоры и приставки, устанавливаемые в этих учреждениях. Кроме того, Минкомсвязи предлагало в обязательном порядке встраивать модули идентификации в приставки, закупаемые за счет бюджетных средств для снабжения социально незащищенных слоев населения. При этом нужно было бы шифровать не весь телеэфир, а только часть его потока, специально предназначенную для адресного оповещения.
Тем не менее даже в таком ограниченном виде предложение о шифровании эфира с целью адресного оповещения не прошло. По информации источника «Известий», против выступили большинство министерств и ведомств.
Источник в самой Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания сообщил, что, действительно, на сегодня существует консолидированная позиция большинства министерств и ведомств, чьи представители входят в комиссию, что шифрование цифрового телеэфира осуществлять не следует, а оповещение о чрезвычайных ситуациях нужно производить в обычном нешифрованном эфире. По словам собеседника «Известий» в комиссии, окончательное решение по этому вопросу предполагается принять ориентировочно в феврале 2013 года.
Представители вещателей положительно оценивают последние события вокруг шифрования каналов. Советник президента НАТ Владимир Лившиц считает, что на данном этапе решение не внедрять внедрять систему шифрования телесигнала ― позитивное, так как не потребует от населения покупки достаточно дорогостоящих специальных приемников. Тем более, что для первого и второго мультиплексов цифровых каналов внедрять систему условного доступа уже поздно.
— Однако от этой идеи нельзя отказываться полностью, так как технология условного доступа лежит в основе так называемого гибридного телевидения с функциями интерактивности. Поэтому для последующих мультиплексов цифрового ТВ нужно серьезно подумать о применении условного доступа, так как без нее телевидение будет все больше отставать по возможностям от интернета, — говорит Лившиц.
В свою очередь, вице-президент АКТР Михаил Силин полагает, что для адресного оповещения о чрезвычайных ситуациях шифрование эфира не нужно. У каждого абонентского устройства и так есть адрес, и единственная функция системы условного доступа — раздача разрешений на дешифрацию в зависимости от адреса абонентского устройства. Таким образом, угроза от внедрения шифрования связана с тем, что распространитель сигнала первого мультиплекса ― госкомпаничя РТРС — после закрытия аналогового ТВ получит возможность транслировать до 30 каналов в цифровом формате по обязательным приставкам со встроенным алгоритмом условного доступа.
— В этом случае, РТРС смогла бы обрушить рынок, предоставляя платное ТВ по демпинговым ценам, от чего пострадают как кабельные, так и спутниковые операторы, - уверен Силин.
Написать комментарий
http://izvestia.ru/news/541257
З повагою Slavon
4W+5E+13E+19E, 36Е+39Е
DreamBox 500HD, Openbox X540, X820CI
Віжин ТВ (Viasat UA) - це маразм, яких мало !!!
Стронг 7700/07 - металолом, гіршого від нього приймача немає !!!

Відсутній Sat-eXplorer

 • Постійний користувач
 • ***
 • Повідомлень: 151
 • Рейтинг: +118/-2
 • D. Berbatov
Загальні новини DVB-T2
« Відповідь #9 : 20:25:39, 11 Грудень 2012 »
В свою очередь, вице-президент АКТР Михаил Силин полагает, что для адресного оповещения о чрезвычайных ситуациях шифрование эфира не нужно. У каждого абонентского устройства и так есть адрес, и единственная функция системы условного доступа — раздача разрешений на дешифрацию в зависимости от адреса абонентского устройства.

У Москалії своя легенда у потребі кодування сигналу була. Не прокатила  *oohaa*, з чим їх  1607-4
 
Цікаво, чому українські г@ндураси не можуть вставити клоаку  у рекомендовані телевізори програмним способом, а "впарюють" лохо-модулі... Варінтів два: або в когось руки із клоаки ростуть або просто вважать що то є збочення, а вони люди ПРавильні...
Eurosat DVB-8004, Golden Media Uni-Box 9060 CRCI HD PVR Class+, Openbox S6+ HD E2 PKT Nebula
4w+4,8e+13e+75e


Україна Forever! Вибрати не можна тільки Батьківщину.

Відсутній SergeyEM

 • Новачок
 • *
 • Повідомлень: 35
 • Рейтинг: +14/-0
Загальні новини DVB-T2
« Відповідь #10 : 06:59:58, 12 Грудень 2012 »
Все дуже просто, хочуть зрубати грошенят.

Відсутній severyn

 • Новачок
 • *
 • Повідомлень: 38
 • Рейтинг: +1/-0

Відсутній slavon

 • Глобальний модератор
 • Ветеран
 • *****
 • Повідомлень: 4372
 • Рейтинг: +5218/-62
 • Слава Героям ОУН-УПА! Cлава воякам СС "Галичина"
Загальні новини DVB-T2
« Відповідь #12 : 09:38:06, 30 Квітень 2013 »
Зеко-буд ймовірно знизить ціни за трансляцію для каналів   
Цитувати
Слухи: «Зеонбуд» разработал систему скидок для телекомпаний
«Українські новини» // 29.04.2013

Оператор национальной сети цифрового телевещания компания «Зеонбуд» (Киев) намерена предоставить телеканалам скидку в размере 75% на тарифы на трансляцию их программ. Об этом «Українським Новинам» сообщил информированный источник.

По его словам, компания подготовила проект системы скидок, который позволит предоставить телекомпаниям дополнительную скидку на тарифы в размере 50%.

Действовать такая система скидок будет до конца 2014 года, то есть, фактически до момента отключения аналогового телевидения.

Источник подчеркнул, что такое намерение обусловлено тем, что пока телекомпании несут двойную финансовую нагрузку по оплате за распространение своих программ в двух стандартах - старом аналоговом и новом цифровом.

При этом «Зеонбуд» понимает, что осуществляющему аналоговую ретрансляцию госконцерну РРТ проблематично снизить тарифы, поскольку это приведет к сокращению поступлений в государственный бюджет.

В свою очередь «Зеонбуд» готов считать финансовые потери от предоставления скидок инвестициями в ускорение темпов перехода Украины на цифровое телевещание.

По данным источника, по договорам с телекомпаниями «Зеонбуд» уже предоставляет скидку 25%, и если решение о дополнительной скидке 50% будет принято, то общая размер скидки составит 75%.

При этом пока не ясно, будут ли особые условия по предоставлению скидки, однако, по мнению источника, вероятнее всего их будет два — отсутствие у телекомпаний задолженности и выполнение ими обязательств по трансляции информационных роликов о переходе страны на цифровое телевидение.

Он добавил, что принятия решения о скидке можно ожидать в самое ближайшее время, как только решится вопрос с получением отсрочки по погашению кредита, полученного компанией на строительство цифровой сети в 2010 году.
джерело
З повагою Slavon
4W+5E+13E+19E, 36Е+39Е
DreamBox 500HD, Openbox X540, X820CI
Віжин ТВ (Viasat UA) - це маразм, яких мало !!!
Стронг 7700/07 - металолом, гіршого від нього приймача немає !!!

Відсутній slavon

 • Глобальний модератор
 • Ветеран
 • *****
 • Повідомлень: 4372
 • Рейтинг: +5218/-62
 • Слава Героям ОУН-УПА! Cлава воякам СС "Галичина"
Загальні новини DVB-T2
« Відповідь #13 : 12:47:45, 20 Травень 2013 »
До 2015 року Україна остаточно перейде на цифрове мовлення
20 травня, 2013 - 14:35
  Україна  до 2015 року відключатиме аналогове мовлення і поступово переходитиме  на цифрове, - розповів під час науково-практичної конференції "Дні  інформаційного суспільства" голова Національної ради з питань  телебачення і радіомовлення Володимир Манжосов, передає УНН.
 "Завдання, яке ми вирішуємо розвиваючи цифрове мовлення, це питання  термінів остаточного переходу на цифрове мовлення. Відповідно до  міжнародної угоди "Женева -2006", до якої йде Україна, такий термін  встановлений в середині липня 2015 року. Але ми, звичайно, з індустрією,  всіма зацікавленими державними органами розглядаємо можливість раніше  почати процес відключення аналогового мовлення, бо наші телевізійні  мовники зараз ведуть паралельне мовлення і аналогового, і цифрового", -  зазначив Манжосов.
 За його словами, Україна зробила рішучі кроки у напрямку цифрового  ефірного телебачення. У нашій державі, за його словами, за рік було  встановлено міцну цифрову телемережу.
 "За даними наших технічних служб, Українського державного центру  розрахунків частот, майже 95% населення України зможуть приймати сигнал  цифрової телемережі", - додав він.
 
Джерело: УНН

Додано: 13:31:01, 20 Травень 2013
Я дуже уважно прочитав цю статтю і мені на думку спало таке:
1. все це "маячня сивої кобили" і бажання видати бажане за дійсне
2. є народна приказка "хваліть мене мої губки..."
3. поєднання 1 і 2 ...  :2funny: :2funny: :2funny:
« Останнє редагування: 13:31:01, 20 Травень 2013 від slavon »
З повагою Slavon
4W+5E+13E+19E, 36Е+39Е
DreamBox 500HD, Openbox X540, X820CI
Віжин ТВ (Viasat UA) - це маразм, яких мало !!!
Стронг 7700/07 - металолом, гіршого від нього приймача немає !!!

Відсутній kandrij

 • Ветеран
 • *****
 • Повідомлень: 590
 • Рейтинг: +463/-0
Загальні новини DVB-T2
« Відповідь #14 : 10:09:55, 21 Травень 2013 »
майже 95% населення України зможуть приймати сигнал  цифрової телемережі", - додав він.
 
Джерело: УНН

Це так само як Укравтодор відремонтував 98% доріг.
Я твердо вірю, що не за горами,
Той час, коли зійдуться Сян і Дон
В єдине русло, і поміж братами
Для злагоди не буде перепон

 

Новини від "Стронг"

Автор kolobokРозділ Strong

Відповідей: 2
Переглядів: 4228
Остання відповідь 21:53:57, 25 Червень 2007
від Ігор Горбусь
Новини компанії "САТ СІСТЕМС"

Автор olegaРозділ Openbox

Відповідей: 30
Переглядів: 31064
Остання відповідь 06:42:53, 26 Листопад 2013
від slavon
Новини для 1430-1530...

Автор YaroРозділ Pioneer

Відповідей: 5
Переглядів: 5127
Остання відповідь 08:57:09, 27 Жовтень 2010
від Yaro
Новини від нтв + Україна

Автор slavonРозділ Українські телевізійні канали

Відповідей: 31
Переглядів: 9412
Остання відповідь 14:10:25, 06 Лютий 2009
від SERS3333
Новини з світу САТ

Автор bodyanРозділ Новини

Відповідей: 352
Переглядів: 94988
Остання відповідь 11:42:32, 13 Липень 2022
від slavon