Автор Тема: sathak-у.Брак ОПЕНБОКСІВ!!  (Прочитано 13540 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Відсутній ioan

  • Глобальний модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Рейтинг: +2438/-11
sathak-у.Брак ОПЕНБОКСІВ!!
« Відповідь #45 : 06:17:50, 06 Серпня 2007 »
..але власне низькою якістю і високю ціною якраз навпаки підписується приговор..ОРИГІНАЛАМ!![/QUOTE]
А все тому що ми Українці завжди пиляє гиляку на котрій сидимио
P/S:скоро тільки діти будем самі робити,а остальне все буде китайське:D
Малий бізнес в Україні схожий на проституцію. Домагаються всі кому не лінь і кожному потрібно дати

Відсутній Ігор Горбусь

  • Глобальний модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 2913
  • Рейтинг: +2907/-13
sathak-у.Брак ОПЕНБОКСІВ!!
« Відповідь #46 : 06:30:14, 06 Серпня 2007 »
Цитата: satlviv3;15149
До чого тут світлодіод? :confused: Мені здалось що ми обговорюємо ситуацію з браком при виробництві,(хто винен і як з цим боротися),
а світлодіод це вже на любителя. В мене ОПЕН Х-800 і на світлодіод перший раз звернув увагу.


Не рівняйте Опенбокса Х-800 до Allsky X-680 , це зовсім інші світодіоди !:D  От Віззьміть поставте тюнер Allsky X-680 у вечері на телевізор і виключіть світло і самі побачите !!!
Це моя власна думка , і я в ній можу помилятись !

Відсутній vic

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 2981
  • Рейтинг: +38/-5
sathak-у.Брак ОПЕНБОКСІВ!!
« Відповідь #47 : 06:33:54, 06 Серпня 2007 »
Цитата: ioan;15158
..але власне низькою якістю і високю ціною якраз навпаки підписується приговор..ОРИГІНАЛАМ!!
А все тому що ми Українці завжди пиляє гиляку на котрій сидимио
P/S:скоро тільки діти будем самі робити,а остальне все буде китайське:D

Бачу,що з таким відношенням продавців..скоро приїдуть китайці нам і дітей робити..:D
Ми дожились..що вже почали возити з Германії дрімбокси..бо тут крім підробки нічого не купиш..

Відсутній satlviv3

  • Новачок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Рейтинг: +12/-0
sathak-у.Брак ОПЕНБОКСІВ!!
« Відповідь #48 : 08:56:49, 06 Серпня 2007 »
Цитата: Ігор Горбусь;15161
Не рівняйте Опенбокса Х-800 до Allsky X-680 , це зовсім інші світодіоди !:D  От Віззьміть поставте тюнер Allsky X-680 у вечері на телевізор і виключіть світло і самі побачите !!!


Соррі друже, погарячкував.
Але таким чином ми з"ясували, що таки в оригіналах світлодіод кращий( не заважає людям дивитись телевізор), це означає що виробник таки думає за людей.Софтова підтримка-просто супер.(Це ще один чи не найжирніший плюс)
А брак звичайно зводить все на нівець:mad:
Якщо підприємство закупило биті флешки,(допускаю найдешевше, що змогли знайти) то не зрозуміло чому їх не перевірили перед распайкою.
Якщо мамки не якісні теж не зрозуміло навіщо на них збирати тюнер.
Думаю це просто халатне відношення(керівництва), але всерівно не розумію.:( таки риють собі яму.
А мож там діло в зовсім не зрозумілих нам причинах,комерція одним словом.....
прикро
DREAMBOX-500S DREAMBOX-800HD PVR TT BUDGET-1401 75e-30w

Відсутній vic

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 2981
  • Рейтинг: +38/-5
sathak-у.Брак ОПЕНБОКСІВ!!
« Відповідь #49 : 10:00:53, 06 Серпня 2007 »
Тут є немаловажний ньюанс..як- потрібно мати папери на данний товар..і от до мене прийшов старий знайомий-він має магазин в центрі міста і в нього контингент покупців самі розумієте не бідний..от каже скажи щось,порадь..я не хочу лівак продавати і саме головне і покупці не хочуть таке г..купувати..вони готові заплатити більше,але хочуть мати гарантію,що це власне оригінал і є відповідні сервіс-гарантії...
Якщо на базарі,коли вас лапають за грудки,коли у вас нема відповідних паперів ви якось можете відкупитись давши 100-200уо в лапу,то в центрі міста тарифи значно вищі..але не це головне..хоче чоловік оригіналу і щоб все було по офіційному і поважна фірма відповідно і намагається відповідати данному критерію..
Що фактично нині можна порекомендувати...
Звичайно,я б сказав відразу і не задумуючись--ОПЕНБОКС..і розкрученний девайс і папери всі на місці і підтримка в нормі..але якби не але..от власне з таким жахливим браком..
Що ще в нас є подібне на Україні..як не тужусь родити,щось мудре--Стронг Юкрейн..і якість апаратури непогана..але софтова підтримка-ніяка....хоч плач..
Радьте ще ви якусь сертифіковану апаратуру на Україні..можливо я трохи відстав від життя...

Відсутній sathak

  • Новачок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Рейтинг: +10/-0
sathak-у.Брак ОПЕНБОКСІВ!!
« Відповідь #50 : 19:10:34, 06 Серпня 2007 »
буду писать по-русски, ибо так мне удобнее.. если кому-то захочетсся перевести на украинский - возражать не буду...

По-поводу брака уже вам ответили я думаю вразумительно, что претензионные ресиверы ремонтируются в первую очередь, с июля месяца материнки в них меняются сразу... почему только с июля??? потому что только в июле нам удалось в буквальном смысле слова "выбить" у производителя необходимое кол-во материнок под гарантию... Мы вынудили их приехать к нам и воочию убедиться увеличившемуся проценту брака, который они категорически отрицали...

По-поводу того, что vic написал типа 100% брак - тут он конечно загнул, взяв сводку по его возвратам в ремонт в сервисном центре сам убедился, что процент возвратов по х-800 модели не выходит за рамки 1%, это нормальная цифра, и она гарантированная самим производителем... Технологический сбой на производстве печатных плат коснулся только модели Х-820, как самой сложной в плане производства из-за большого кол-ва межслоевых переходов.. Сбой был вызван перегревом при сушке п/п, в следствии чего нарушалась металлизация переходов на п/п при долговременной работе ресивера... Выявить такой брак в процессе проверки практически нереально, т.к. 48-и часовый прогон с температурными перепадами проходят только ресиверы высшей категории сложности, PVR класса...

Судить о том, большой процент брака или малый можно только после того, как продаш всю партию - таковы реалии...
По-поводу подделок скажу так, покупать их или нет - личное дело каждого человека.. Одно могу сказать с уверенностью, и пусть пользователи меня поймут правильно - гадости будут постоянно, будут глюки и всё такое..

если кто-то хочет пообщаться лично - не проблема, у vica есть мои телефоны - только вот вместо того, чтобы мне позвонить - он решил развести сначала полемику тут... напрасно, Вить...

Відсутній vic

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 2981
  • Рейтинг: +38/-5
sathak-у.Брак ОПЕНБОКСІВ!!
« Відповідь #51 : 19:57:44, 06 Серпня 2007 »
sathak ..ты что думаешь я хочу чем тото сделать хуже фирме Опенбокс?
Наоборот я поднял вопрос именно на украинском форуме..где эти тюнера наиболее популярны..
Ты думаешь я зря эту тему поднял?
Я что не хочу по твоему гордится тоже украинской фирмой Опенбокс.??
А тебе счас сказать как меня называют некоторые люди?Или сам догадаешься какой  я лично мерзавец?
А я вобще то тут не ухом не рылом..
А теперь хотелось бы без эмоций
Услышать ответ..
Какая дальнейшая перспектива опенбоксов?
Будем мы годится маркой или нет?
И честно..между нами..я ж тут не виноват никак..просто хочу чтоб такого больше не было....ну кто скажет ещё такое??..надо Генна...надо..

Відсутній satlviv3

  • Новачок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Рейтинг: +12/-0
sathak-у.Брак ОПЕНБОКСІВ!!
« Відповідь #52 : 05:47:15, 07 Серпня 2007 »
Согласен с VIC.
Ни кто не хотел обижать ОПЕН, тем более его оговаривать.
Люди общаются спорят, а в споре рождается истина.
А как иначе узнать мнение людей.
А насчет брака, так чем меньше его-тем больше людей в выиграше.
Причем наших людей-УКРАИНЦЕВ.
DREAMBOX-500S DREAMBOX-800HD PVR TT BUDGET-1401 75e-30w

Відсутній Android-80

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 3002
  • Рейтинг: +3750/-0
sathak-у.Брак ОПЕНБОКСІВ!!
« Відповідь #53 : 07:37:41, 07 Серпня 2007 »
To Sathak.                                                                                        

Хочу немного добавить о сервисе и обслуживанию. Например у меня вчера клиент принёс 820-ю модель,которая у клиента поработала всего-лишь две нидели. Диагноз-постоянно слетали списки каналов(настройки). А главное первый раз случился после нидели просмотра. И тут,попробуй обьяснить клиенту обстановку.  Ведь для клиента главное,-заплатил деньги и смотришь. И сразу нарекания в мою сторону,-мол сосед купил глобо за 50уе и у него всё нормально,а тут,почти в два раза дороже и проблемы уже почти с первых дней. Вообще-то все знают,по закону у клиента есть две нидели... Что дальше? Пока отправишь по гарантии...и т.д.-пройдёт немало времени,в таких случаях я сам вскрываю. Мне такая гарантия и нах..й не нужна. В итоге просидел весь вечер с включенной станцией и лупой-оказалась некачественной пайка и херовая флешь. Всё пропаял,прогрел,поставил флешь с убитого. Вроде всё нормально,целую ночь работал. Это уже приблезительно третий экземпляр. Два востановленных мною пашут без проблем уже больше месяца. И главное,я не испортил репутацию опена,а ведь мог...?! Клиент получил сервис за два дня!!! (ЗА МОЙ СЧЁТ) Повторяюсь,что на данный момент,на рынке сат-тв очень сильная конкуренция,потому и нужно делать всё возможное фирме OPENBOX,для подальшего плаванья в нынешнем море конкуренции. Я считаю,что вам нужно немного розшириться и сделать региональное обслуживание по територии Украине,ведь это не так сложно? Так как,обслуживание опена длиться около 5-8ми дней. Думаю что со мной согласяться многие!!! Это сложно?
Например,обладатели таинственных глобо,фергусонов и т.д.,которые купили их у меня и получили годовую гарантию,обслуживаються у меня в течение от 30 минут до двух суток. Как вам такой сервис? На меня клиенты не жалуються! Ведь для этого дела купил всё необходимое оборудывание(осцелограф,п.станция,ноут. и т.д.). Клиент в таком случае быстрее пойдёт ко мне,а не к другому. Вот вам и сервис!!! А в добавку, у солидной фирмы должен быть нормальный менеджер! Как я понял у вас его нету. Можите обижаться на меня,за написаное ,но я просто высказался. Спасибо!!!

Відсутній vic

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 2981
  • Рейтинг: +38/-5
sathak-у.Брак ОПЕНБОКСІВ!!
« Відповідь #54 : 07:41:11, 07 Серпня 2007 »
Вот проснулся только что и возник у меня ещё один вопрос..или вернее предложение..а может фирме взять и вычислить,где это так в Китае делают качественно тюнера -клоны..и может ну их эту Корею?А?
Ордена мне не надо..согласен на медаль..:)

 Android-80
Я уже предлагал и не раз фирме Опенбокс такое как и вы предлагаете дело..наладить сервис по регионам!!
дело очень нужное..что тут стоит это дело настроить на лад?
Наверное только желание руководства фирмы!!:(

Відсутній Android-80

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 3002
  • Рейтинг: +3750/-0
sathak-у.Брак ОПЕНБОКСІВ!!
« Відповідь #55 : 07:44:24, 07 Серпня 2007 »
Цитата: vic;15348
Вот проснулся только что и возник у меня ещё один вопрос..или вернее предложение..а может фирме взять и вычислить,где это так в Китае делают качественно тюнера -клоны..и может ну их эту Корею?А?
Ордена мне не надо..согласен на медаль..:)

ТОбто,заказати на пробу партію тюнерів в Китайців?:D

Відсутній vic

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 2981
  • Рейтинг: +38/-5
sathak-у.Брак ОПЕНБОКСІВ!!
« Відповідь #56 : 07:53:27, 07 Серпня 2007 »
Android-80 ..ситуацією бачу ви володієте чудово..ганьба пішла за оригіналами опенбоксів і хвала підробкам..гірко і встидно..
Так,якби фірма Опенбокс,вийшла б з пропозицією нині організувати сервіс-центри по ремонту по всім регіонам..все рівно ж плотить своїм ремонтерам і забезпечує їх запчастинами....з чогось таки потрібно колись починати..інакше буде труба всім і продавцям і покупцям..а хто виграє від.. ?

Відсутній vic

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 2981
  • Рейтинг: +38/-5
sathak-у.Брак ОПЕНБОКСІВ!!
« Відповідь #57 : 08:08:12, 07 Серпня 2007 »
А саме гірко..ви подивіться,як поводять себе звичайні ПП,котрі закупили партію підробок..взагалі шок..я тобі поміняю відразу на новий,якщо виявиться там брак..без всяких експертиз..це видно що люди дбають про збут і своє лице..а що ж тоді фірмі заважає мати і тримати лице в охайності і чистоті???

llpit

  • Гість
sathak-у.Брак ОПЕНБОКСІВ!!
« Відповідь #58 : 08:50:16, 07 Серпня 2007 »
Щось подібне іноді трапляеться наприклад у автовиробника, але фірма дбаюча про репутацію, не зважаючи на втрати, відзивае партію та ліквідує недоробок. У даному випадку фірма власник сертефікату, повиннаб сама у голос заявити про проблему, а не під допитами користувачів і максимально за свій рахунок ліквідувати проблему, а не за рахунок продавця бренду. Ібо продавець і клієнт незадоволений, а для серйозноі фірми існує правило клієнт завжди прав, звісно коли фірма серйозна:cool: - інакше наслідки...

Відсутній BMG

  • Новачок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Рейтинг: +10/-0
sathak-у.Брак ОПЕНБОКСІВ!!
« Відповідь #59 : 09:44:05, 07 Серпня 2007 »
не пойму
зачем выводить из себя запорожцев?
ну нравятся вам не опены - дешевле и лучше качества
покупайте НЕопены
насильно мил не будешь
тем болие у нас свободный кап. рынок
не надо было просто им делать антирекламу
люди теряют деньги и то не малые от такой рекламы
я не слышал чтобы запорожцы отказали в гарантии
правильно надо подождать немного
но потом то всё в порядке

совет
если не хотите иметь проблем с клиентами
купите на 2-3 тюнера про  запас
и меняйте сразу

p.s
я опенами не торгую
мне по барабану
но людей понять могу

 

Нові підробки Опенбоксів

Автор AstronomyРозділ F-300, X-8x0, F-500, X-5х0

Відповідей: 121
Переглядів: 18479
Остання відповідь 01:06:55, 08 Травня 2008
від M1sha
куплю 10 опенбоксів 800

Автор kovallРозділ Куплю - Продам

Відповідей: 0
Переглядів: 1620
Остання відповідь 06:48:31, 31 Травня 2016
від kovall
Star Trak S2 MEGA брак з ящика

Автор kovallРозділ StarTrack

Відповідей: 1
Переглядів: 2871
Остання відповідь 10:21:11, 21 Березня 2018
від Моренко Сергій