Автор Тема: Хочуть закодувати усі Українські канали.  (Прочитано 42052 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Відсутній carder

  • Китайський насяльніка
  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Рейтинг: +322/-3
  • Використання ядерної зброї, призведе до кніця!
Хочуть закодувати усі Українські канали.
« Відповідь #90 : 16:06:06, 08 Листопада 2013 »
Я і мій колега робимо все просто, відразу попереджаємо клієнта що в наші країні можна все чекати!
І для цього в нас є Скайбокс S4 с функцією ДЖПРС, і коли все закодують можна буде шуру зарядити тай ХД канали можна переглядати, то люди беруть без проблем і ціна 100 уе за рес то не є багато.
От таке направлення вибрали ми но є і такі які ставлять досі 4100 так що тут все від клієнта залежить.

Ну а те що будуть кодувати то цього треба було чекати, в нас там зверху дибіл дибілом поганяв то не влада а збір хитрих базарників з 90-х. 
Всі питання  до мене по контактам:
Telegram @Gemostator
Продовження підписок Funcam and Gshare за реальними цінами а не таким як в інтернеті!!!

Відсутній zioom

  • Старожило
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Рейтинг: +220/-91
Хочуть закодувати усі Українські канали.
« Відповідь #91 : 16:35:58, 08 Листопада 2013 »
Така діяльність призводить також до порушення громадського порядку, завданого шумом під час монтажу спеціального обладнання. Несанкціоноване встановлення обладнання має негативний вплив на естетичний та санітарно-гігієнічний стан будівель", -
    пояснили депутати.
Ти ба як пережвають за наш спокій та естетичний та санітарно-гігієнічний стан .

Відсутній yura150480

  • Постійний користувач
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Рейтинг: +57/-2
  • Файне місто Львів
Хочуть закодувати усі Українські канали.
« Відповідь #92 : 20:25:04, 09 Листопада 2013 »
І для цього в нас є Скайбокс S4 с функцією ДЖПРС, і коли все закодують можна буде шуру зарядити тай ХД канали можна переглядати, то люди беруть без проблем і ціна 100 уе за рес то не є багато.
Є GI micro в два рази дешевший і думаю хлопці з клубу не кинуть його на призволяще

До речі по темі ,кабельщики скуповують Т2 тюнера,напрямок зрозумілий????
uRick

Відсутній nico2

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 980
  • Рейтинг: +1104/-15
Хочуть закодувати усі Українські канали.
« Відповідь #93 : 22:05:55, 09 Листопада 2013 »
Цитувати
І для цього в нас є Скайбокс S4 с функцією ДЖПРС
Цитувати
Є GI micro в два рази дешевший
от дуже мене цікавить коли тут на форумі хтось почне писати потримавши хоч один девайс в руках,скажіть мені куди в мікро можна сімку засунути а потім порівнюйте ціну,а без вайфай антенни і слота під сімку ціна в них практично однакова

Відсутній vasjabr

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 1497
  • Рейтинг: +2467/-40
Хочуть закодувати усі Українські канали.
« Відповідь #94 : 22:18:21, 09 Листопада 2013 »
потримавши хоч один девайс в руках
...або елементарно порівняти характеристики в інеті... ca.,
GI 8180 Vu+Solo, ORTON 7010CX, LEMBERG 2000 4,8*E, 13*E, 4*W
SAMSUNG UE32EH6037UXUA
=================================
ГЕРОЇ ПОТРІБНІ ТАМ, ДЕ НЕ ВИСТАЧАЄ ФАХІВЦІВ
===
Я російською не розмовляю тільки за то,
що нею розмовляє путін-Ху@ло!!!

Відсутній yura150480

  • Постійний користувач
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Рейтинг: +57/-2
  • Файне місто Львів
Хочуть закодувати усі Українські канали.
« Відповідь #95 : 05:27:09, 10 Листопада 2013 »
от дуже мене цікавить коли
або елементарно порівняти характеристики в інеті...
Хлопці я просто хотів сказати,що скайбокс чи як віе там ГІВНО рідкісне,вже краще брати мікро і на руках купити Хувей за 100грн...
І взвгалі нах*я такі манси ,як казав мудрий чоловік прикрутити шару на пряму через модем чи ту хрєнь в скайбоксі то САДОМАЗАХІЗМ       
Спеціально для скупердяїв волових придумали відмінний тюнер GI 8120,який вже в районі 90$ ,а платити за викидиш 100 паперів ,це як мінімум тупо...ІМХО
« Останнє редагування: 05:39:09, 10 Листопада 2013 від yura150480 »
uRick

Відсутній nico2

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 980
  • Рейтинг: +1104/-15
Хочуть закодувати усі Українські канали.
« Відповідь #96 : 08:26:16, 10 Листопада 2013 »
Цитувати
прикрутити шару на пряму через модем
через який модем?коли в людей нема ніякого інету,і не світить, крім мобільного звязку лайфа,і взагалі хоть на картинці скайбокс  бачив шо то таке ?

Відсутній vitivan

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Рейтинг: +289/-12
Хочуть закодувати усі Українські канали.
« Відповідь #97 : 09:01:34, 10 Листопада 2013 »
Цитувати
прикрутити шару на пряму через модем
через який модем?коли в людей нема ніякого інету,і не світить, крім мобільного звязку лайфа,і взагалі хоть на картинці скайбокс  бачив шо то таке ?

Він забагато товче головою в стіну і не бачить. Можливо і не розуміє що пише.

Відсутній vasjabr

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 1497
  • Рейтинг: +2467/-40
Хочуть закодувати усі Українські канали.
« Відповідь #98 : 09:30:04, 10 Листопада 2013 »
Ку"!ві плюй в очі, а вона каже , що дощ паде...  derisive.gif
Я перепрошую шановне паньство- не стримався... Людині пояснюй одне, а вона все одно переконана у своїй правоті. Немає чого сперечатися і переконувати - все одно не переконаєте, пики сама не зрозуміє (?). ca.,
GI 8180 Vu+Solo, ORTON 7010CX, LEMBERG 2000 4,8*E, 13*E, 4*W
SAMSUNG UE32EH6037UXUA
=================================
ГЕРОЇ ПОТРІБНІ ТАМ, ДЕ НЕ ВИСТАЧАЄ ФАХІВЦІВ
===
Я російською не розмовляю тільки за то,
що нею розмовляє путін-Ху@ло!!!

Відсутній nico2

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 980
  • Рейтинг: +1104/-15
Хочуть закодувати усі Українські канали.
« Відповідь #99 : 12:27:27, 10 Листопада 2013 »
Мені просто здається що людині треба продати GI HD мікро,нічого проти них не маю але поки на них підримки не зустрічав,тому віддаю перевагу GI HD міні ,така ситуація колись тут була з стартреками,просто людина мабуть не знає що тут буває за рекламу без конкретики,та неправдиву інфу

Відсутній yura150480

  • Постійний користувач
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Рейтинг: +57/-2
  • Файне місто Львів
Хочуть закодувати усі Українські канали.
« Відповідь #100 : 13:00:55, 10 Листопада 2013 »
nico2 vitivan vasjabr nico2
Мля Ніко перша кров,я з написав докупити модем для сраного мобільного нета,таке враження що ви повні ламери,в мене в селі щоб був нет треба від тюнера(роутера) тянути юсб продовжувач на 1,5 метри до вікна ,про яку нахер функцію жпрс ви мелете,тюнер тупо не побаче мережі ... Короче все,я з ЛАМЕРАМИ більше спорити не хочу!!!
uRick

Відсутній nico2

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 980
  • Рейтинг: +1104/-15
Хочуть закодувати усі Українські канали.
« Відповідь #101 : 14:01:05, 10 Листопада 2013 »
Я ж казав що навіть в очі не бачив шо то таке, а обсирає !!!

Відсутній jocoka

  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Рейтинг: +102/-25
Хочуть закодувати усі Українські канали.
« Відповідь #102 : 17:20:14, 10 Листопада 2013 »
Закон про кодування відклали в довгу шуфляду (до після2015року).

Відсутній Sat-eXplorer

  • Постійний користувач
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Рейтинг: +118/-2
  • D. Berbatov
Хочуть закодувати усі Українські канали.
« Відповідь #103 : 20:42:49, 18 Грудня 2013 »
Ось така інформація з'явилася на АгСаті:

Цитувати
Важная информация по выбору спутникового ресивера.
Внимание!!!

В связи с вероятным кодированием спутникового вещания основных украинских телеканалов компания AGsatellite не рекомендует приобретать спутниковые приёмники (ресиверы) без картоприёмника или разъёма под CAM модули.

По заявлениям экспертов и участников рынка в ближайшее время ожидается начало кодирования основных украинских телеканалов, вещающих со спутников. Сегодня большинство украинских каналов работают в открытом режиме (FTA), или кодируются в системе условного доступа BISS (которая лишь формально является кодировкой, а на самом деле применяется телеканалами для защиты от нападок собственников контента). Только некоторые каналы по-настоящему защищены и недоступны для взлома.

Четыре медиагруппы, которым принадлежат все самые рейтинговые украинские каналы, ведут активные переговоры о сроках начала кодирования, выборе системы условного доступа, вхождении в состав существующих платных спутниковых платформ (Viasat, Xtra TV, Лыбидь ТВ, НТВ+ Украина, UA.TV) или возможном создании новых.

Ключевое условие, выдвигаемое всеми каналами, – одновременный старт кодирования. Это должно повлечь за собой максимально быстрый переход зрительской аудитории от просмотра в режиме FTA к просмотру через платные платформы.

 Событие назревает давно. Вещание со спутника огромного количества FTA программ одной страны - редкое явление во всём мире. Чаще всего общенациональные каналы вещаются в кодированном виде в составе платных платформ, являясь бесплатным приложением к ним.

Открытое вещание со спутников создаёт массу проблем самим телеканалам: невозможность закупать качественный контент, недовольство правообладателей (крупных владельцев прав на показ телепрограмм, кинофильмов и спортивных трансляций), невозможность качественного подсчёта значительной части аудитории. По разным подсчётам от 1,5 до 4 млн. телевизоров в Украине получают ТВ "картинку" с помощью цифровых спутниковых приемников. Из-за невозможности точного подсчёта аудитории спутникового ТВ, эта аудитория не включается в подсчёт рейтингов телепрограмм и, соответственно, в рекламные прайсы, уменьшая доход и возможности телеканалов.

 Эти проблемы давно тормозят качественное развитие украинских телеканалов, поэтому начало кодирования рано или поздно должно случиться. Эксперты утверждают, что по ряду причин наиболее оптимальный период для этого события - начало 2014 года.
Что несет зрителям кодирование телеканалов на спутниках?

На первый взгляд - ничего хорошего, однако, если рассмотреть вопрос глубже, то ситуация окажется не столь однозначной. На первом этапе большинству украинских зрителей, пользующихся приемом сигналов со спутников, придется понести некоторые материальные расходы. Кому-то приобрести карту или модуль условного доступа, кому-то - новый ресивер (стоимость тюнера с картоприёмником на сегодня стартует от 130 грн.) и карту или модуль доступа.

На сегодняшний день стоимость стартовых пакетов украинских спутниковых платформ (карт доступа) стартует с 99 грн., ежемесячная абонентская плата составляет от 0 грн (за национальные телеканалы) до 199 грн. в месяц (102 канала в SD качестве и 9 в HD - премиум пакет оператора VIASAT).

Уже сейчас есть предложения по предоставлению платными спутниковыми платформами бесплатно национальных телеканалов абонентам в надежде на то, что абоненты, имея карту доступа данного оператора, будут заказывать себе и премиальный платный контент.

Например, провайдер Лыбидь ТВ, недавно стартовавший в орбитальной позиции 36° восточной долготы, не предусматривает абонентской платы в первые три года с момента приобретения их ресивера или модуля доступа. Кроме того, он предоставляет в своём пакете до 50 каналов, как общенациональных, так и премиального контента, включая в себя даже каналы Футбол и Футбол+, которые, для сравнения, у провайдера Xtra TV выделены в отдельный премиальный пакет стоимостью 29 грн. в месяц.

По истечению трёх лет оператор обещает абонентскую плату в размере 5-8 грн. в месяц, что вполне посильно даже для самых малообеспеченных граждан Украины.

Конкуренция на этом рынке очень серьёзная и её усиливают игроки, использующие другие способы доставки контента: кабельные операторы, наземное цифровое эфирное вещание DVB-T2. Поэтому можно уверенно заявить, что к моменту начала кодирования провайдерами будут предложены и другие наборы телеканалов, доступные по стоимости и значительно превосходящие по качеству FTA контент. Это, в свою очередь, даст возможность украинским зрителям приобщиться к значительно более качественному телевидению – интересным, узкоспециализированным телеканалам с контентом более высокого качества, чем в FTA телевидении. К каналам с значительно меньшим количеством столь надоевшей всем рекламы, рвущей на части телепрограммы, фильмы и спортивные трансляции, рекламы, отбивающей охоту смотреть телевидение. Также более доступным станет новое качество изображения в HD формате.

Исходя из вышеизложенного, AGsatellite не рекомендует в настоящее время приобретать приёмники, предназначенные только для просмотра FTA каналов. Если количество средств, которые Вы можете выделить на приобретение нового приёмника ограничено несколькими сотнями гривен, купите приёмник, у которого как минимум есть картоприёмник, поддерживающий кодировки Conax или Irdeto. В случае, если Вы готовы потратить сумму около 1000 грн. – покупайте приёмник с поддержкой формата HD и стандарта DVB-S2, с картоприёмником, а по возможности - с наличием CI-слота.

Настоятельно просим наших покупателей учесть эти простые рекомендации при выборе нового приёмника.

Увлекательного просмотра!
Eurosat DVB-8004, Golden Media Uni-Box 9060 CRCI HD PVR Class+, Openbox S6+ HD E2 PKT Nebula
4w+4,8e+13e+75e


Україна Forever! Вибрати не можна тільки Батьківщину.

Відсутній slavon

  • Глобальний модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Повідомлень: 4501
  • Рейтинг: +5331/-63
  • Слава Героям ОУН-УПА! Cлава воякам СС "Галичина"
Хочуть закодувати усі Українські канали.
« Відповідь #104 : 03:48:26, 19 Грудня 2013 »
Та інформація вже приблизно 1 рік там висить ...  ca.,
З повагою Slavon
4W+5E+13E+19E, 36Е+39Е
DreamBox 500HD, Openbox X540, X820CI
Віжин ТВ (Viasat UA) - це маразм, яких мало !!!
Стронг 7700/07 - металолом, гіршого від нього приймача немає !!!

 

"Біжать" канали на Globo 7010A

Автор BekanetРозділ Питання, пов'язані з ремонтом.

Відповідей: 19
Переглядів: 5461
Остання відповідь 13:48:02, 31 Січня 2009
від Bekanet
Globo / Opticum 7010C-1CI, 7100C-1CI - прошивка, канали, ключі, програми

Автор bodyanРозділ 7010C-1CI, 7100C-1CI

Відповідей: 7
Переглядів: 19734
Остання відповідь 10:07:19, 30 Грудня 2019
від Diamond191986
Не можу розобратся як програмой gTools186.zip сортувати канали для @-star 3510?

Автор MarunychYuriiРозділ Інші приймачі з Ему

Відповідей: 0
Переглядів: 2833
Остання відповідь 09:15:19, 12 Січня 2016
від MarunychYurii
Cosmosat 7800, 7810, 7820 USB PVR - прошивка, канали, ключі

Автор SashaTvРозділ CosmoSAT

Відповідей: 23
Переглядів: 23569
Остання відповідь 04:58:36, 18 Січня 2019
від sasha19722201
Golden Media S-Box 776CR PVR - прошивка, канали, ключі, програми

Автор bodyanРозділ Інші приймачі з Ему

Відповідей: 0
Переглядів: 4036
Остання відповідь 14:58:15, 26 Грудня 2016
від bodyan